Алтай в трудах ученых и путешественников XVIII - начала XX веков

Автор: energe333 от 6-04-2017, 19:59, Коментариев: 0

Алтай в трудах ученых и путешественников XVIII - начала XX веков Название: Алтай в трудах ученых и путешественников XVIII - начала XX веков. Том 2
Автор: Скубневский В.А. и др. (сост.)
Издательство: Алтайская краеведческая универсальная научная библиотека им. В.Я.Шишкова
Год выпуска: 2007
Страниц:
Формат: djvu
Размер: 11,5 мб

Издание продолжает знакомить читателей с трудами известных российских и зарубежных ученых XVIII - нач. XX в., которые посетили Алтай и исследовали его географию, геологию, флору, фауну, хозяйственную жизнь, быт населения. Большинство из этих трудов впервые переиздаются после 1917 г. Рассчитано на студентов и учащихся высших и средних учебных заведений, специалистов: историков, географов, геологов, биологов, всех интересующихся историей и природой Алтая.