Особого назначения... Из истории ЧОН Белоруссии. 1918-1924

Название: Особого назначения... Из истории ЧОН Белоруссии. 1918-1924
Год издания: 1979
Автор: Мурашко П.Е.
Издательство: Издательство БГУ имени В.И. Ленина (г. Минск)
Качество: Отсканированные страницы
Интерактивное оглавление: Нет
Количество страниц: 104
Размер: 30 мб

На широкой источниковедческой основе исследуется возникновение первых коммунистических отрядов в Белоруссии, процесс их становления и реорганизации в части особого назначения, роль частей особого назначения в укреплении советского тыла в годы гражданской войны, в становлении Советской власти в Белоруссии в первые годы мирного строительства, показана деятельность партийных органов по созданию и укреплению ЧОН, руководству их оперативно-боевой деятельностью.
Рассчитана на научных работников, преподавателей, студентов исторических факультетов, а также пропагандистов партийных, советских и комсомольских работников.

Скачать с облака