История России: Справочник

Автор: umkaS от 9-01-2017, 08:19, Коментариев: 0

Название: История России: Справочник
Автор: Кириллов В.В., Кулагина Г.М.
Издательство: Эксмо
Год: 2004
Размер: 25 мб

Настоящий справочник охватывает курс отечественной истории с древнейших времен до наших дней и построен по тематико-хронологическому принципу. Каждая глава включает в себя комментированную историческую хронологию общественно-политической, социально-экономической, внешнеполитической и культурной жизни, а также основные термины и понятия. Это дает возможность увидеть наиболее полную картину всех периодов в истории нашей страны. Издание предназначено в первую очередь для школьников и абитуриентов, история за рамками школьного учебника. Оно может быть полезно также преподавателям, студентам и всем интересующимся историей Отечества.