Грамматика цивилизаций

Грамматика цивилизаций

Название:Грамматика цивилизаций.
Автор: Бродель Ф.
Жанр или тематика: монография, теория и методология истории
Издательство: М.: Весь мир
Год: 2008
ISBN: 978-5-7777-0403-0
Серия: Тема
Качество: Распознанный текст с ошибками (OCR)
Формат: DjVu
Размер:2.9 MB

Работа выдающегося историка Фернана Броделя, крупнейшего представителя французской исторической школы «Анналов», посвящена развитию цивилизаций Запада и Востока. На русском языке книга публикуется впервые. «Грамматика цивилизаций» была написана в 1963 г. и задумывалась автором как учебник для системы среднего образования во Франции. Однако для учебника она оказалась слишком сложна, зато была с огромным интересом встречена научными кругами мира, свидетельством чего стали переводы на многие языки. В отличие от других фундаментальных исследований автора, она написана в значительно более доступной форме, что облегчает восприятие концепции Броделя не только специалистами, но и широкой читательской аудиторией. Рекомендуется также преподавателям истории всех уровней образования.

Скачать Тема - Бродель Ф. - Грамматика цивилизаций. [2008] DjVu