Автор: GYGLEBOOKS от 1-11-2020, 20:11, Коментариев: 0

Название: Э.Р. фон Штерн и становление отечественной античной археологии Северного Причерноморья (конец XIX — начало XX века)
Автор: Кузьмищев А.Г.
Издательство: ИА

Диссертация посвящена изучению научной и научно-организационной деятельности известного ученого-археолога конца XIX – начала XX вв. Э.Р. фон Штерна, определению его роли в развитии отечественной археологической науки и создании школы античной археологии. В работе, на основе широкого круга источников, проанализирован научный путь Э.Р. фон Штерна и сделан вывод, что его плодотворная многолетняя научная, а также научно-организационная деятельность по всем основным составляющим объективно содействовала становлению и развитию античной археологии Северного Причерноморья в конце XIX – начале XX вв.