Великие путешествия. Герои, покорившие планету

Автор: tatanavip от 17-04-2017, 11:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИСТОРИЯ


Название: Великие путешествия. Герои, покорившие планету
Автор: Коллектив авторов
Издательство: Пресс-Курьер
Год: 2016
Формат: pdf
Размер: 92,6 Мб
Качество: Хорошее
Язык: Русский

Когда-то мир был простым, маленьким и понятным. Земля стояла на трех китах или огромной черепахе, а в странах, лежащих за морем, жили не люди, а странные существа с песьими головами. О том, как на самом деле все устроено в других странах, узнавали от путешественников. От тех, кто вопреки всем опасностям и невзгодам отравлялся в далекий путь, а вернувшись - рассказывал обо всем, что видел. Именно благодаря им мы можем сегодня буквально одним взглядом окинуть всю нашу планету, взглянув на карту, где больше нет «белых пятен».
Кто-то отправлялся на покорение новых земель, чтобы проложить новые торговые пути. Кто-то – для того, чтобы именем своего короля основать колонии. А кто-то - просто для того, чтобы узнать, что же находится там, за горизонтом.
Почему экспедиция Магеллана первой смогла обогнуть земной шар? Какой страшной ценой оплачены восхождение на высочайшие горные вершины и покорение полюсов Земли? Что нужно, чтобы выжить в непроходимых джунглях Африки? Как на самом деле звали легендарного путешественника и археолога Индиану Джонса?








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.