Справочник по истории России с древнейших времен до наших дней

Автор: АлександрШе от 22-04-2017, 19:17, Коментариев: 0

Название: Справочник по истории России с древнейших времен до наших дней
Автор: Пятецкий Л.М.
Издательство: Московский лицей
Год: 1996
Размер: 80 mb

Данный справочник по курсу истории России с древнейших времён до наших дней является незаменимым пособием для абитуриентов и вызовет интерес у всех, кто увлекается историей государства Российского.
Справочник составлен в соответствии с программой для поступающих в ВУЗы и содержит тезисы ответов по истории Отечества на вступительных экзаменах.
Данное пособие является дайджестом полного курса истории для заочного обучения, изданного учебным центром «Московский лицей» в 1990 г. Читатели неоднократно просили нас выпустить отдельно более компактное пособие — справочное издание, что и было решено воплотить в жизнь.

Справочник может помочь в короткие сроки подготовиться к сдаче экзаменов.

Кроме многочисленных фактов, цифр и дат абитуриент найдёт в справочнике много цитат из трудов выдающихся русских историков: Н. М. Карамзина, С. М. Соловьёва, В. О. Ключевского, Н. И. Костомарова, С. Ф. Платонова и многих других дореволюционных и современных исследователей. Перед экзаменами у абитуриентов мало времени, чтобы успеть подробно изучить многочисленные труды, а в справочнике можно найти самые важные точки зрения историков, которые помогут понять исторические процессы.
Особое внимание уделяется в справочнике событиям до октября 1917 года. Это и понятно, т. к. невозможно понять драматические события XX века, не зная корней многих событий, истоков наших бед.
Справочник поможет Вам осмыслить исторический материал на уровне систематизации, обобщения, научит критически оценивать наше далёкое и недавнее прошлое.
Автор справочника рекомендует Вам пользоваться школьными картами и атласами, что будет способствовать лучшему усвоению материала.

Содержание:

Загрузить книгу «Справочник по истории России с древнейших времен до наших дней»