Очерки истории общественного сознания Древней Руси ХI - ХIII вв.

Автор: umkaS от 30-07-2019, 16:12, Коментариев: 0

Название: Очерки истории общественного сознания Древней Руси ХI - ХIII вв.
Автор: Долгов В.В.
Издательство: Удмуртский университет
Год: 1999
Размер: 103 мб

Книга представляет собой сборник статей, объединенных в тематические очерки по ключевым темам: становление Руси XI - XIII вв. как этнической и политической общности, формирование социальных типов древнерусского общества, обыденного мировоззрения и структур повседневности, развитие русской культуры после монгольского нашествия (XIII - XVI вв.). Общественные отношения Древней Руси рассматриваются в социально-антропологической плоскости, основное внимание уделяется проблемам изучения социальной и этнической психологии, межкультурного взаимодействия и бытия человека русского средневековья. Книга является продолжением «Очерков истории общественного сознания Древней Руси ХI - ХIII вв,`, вышедших в 1999 г. Предназначена как для профессиональных историков, так и для широкого круга читателей, интересующихся историей Отечества.

Скачать Долгов В.В. - Очерки истории общественного сознания Древней Руси ХI - ХIII вв.