Руны славян и "Боянов гимн"

Автор: umkaS от 30-07-2019, 18:39, Коментариев: 0

Название: Руны славян и "Боянов гимн"
Автор: Асов А.
Издательство: М.: ФАИР-ПРЕСС
Год: 2010 - 2-е изд., исправл. и дополн.
Размер: 76 мб

Данное издание уникально, так как оно дает представление о всех известных ныне системах славянской рунической письменности. Здесь собраны все имеющиеся в настоящее время памятники докириллического письма, дан пословный перевод "Боянова гимна", древнейшей славянской рунической рукописи IV в. рассказано о славянских рунах, которыми он был написан, представлен очерк истории Руси того времени. Читатель узнает о том, как текст сохранился до наших дней, и о самом хранителе рунической библиотеки новгородских волхвов (в том числе "Книги Велеса", "Боянова гимна" и проч. ) А. И. Сулакадзеве. Здесь же повествуется о создателе гимна, Бояне, песнопевце Древней Руси, и о его наследии в русской культуре и поэзии. Книга представляет интерес для широкого круга читателей, а также для преподавателей, учащихся общеобразовательных школ и студентов высших учебных заведений.

Скачать Асов А. - Руны славян и "Боянов гимн"