STUDIA POLONICA. К 60-летию Виктора Александровича Хорева

Формат:PDF
Страниц:289
Размер:16.1MB

Сборник посвящен известному литературоведу, доктору филологических наук Виктору Александровичу Хореву, ведущему специалисту в области польской литературы XX века, воспитавшему целый ряд полонистов следующих поколений. Сборник содержит статьи учеников и коллег В. А. Хорева, сотрудников Института славяноведения и балканистики РАН и других научных учреждений. Тематика публикуемых работ, составивших три раздела, связана с историей, этнографией, историей культуры Польши, ее литературой прошлого и настоящего, с анализом отдельных творческих индивидуальностей и художественных текстов, литературных контактов и типологических схождений.