Анналы экономической и социальной истории. Избранное

Автор: golon686 от 30-04-2017, 19:51, Коментариев: 0

Название: Анналы экономической и социальной истории. Избранное
Автор: Анашвили В.В., Погорельский А.Л. (сост.)
Издательство: Территория будущего
Год: 2007

Современная историческая наука, вне всякого сомнения, начинается именно с деятельности Школы Анналов. Даже простое перечисление достижений анналистов выглядит более чем впечатляюще. Основоположники школы радикально изменили традиционный понятийный аппарат истории, предложили принципиально новый метод работы с историческими источниками, сделали возможным использование методов других гуманитарных наук, наконец, благодаря их исследованиям появились новые отрасли науки - историческая психология, историческая антропология и др. Научная революция, совершенная основателями Школы Анналов - М. Блоком и Л.Февром, - самая важная в истории исторической науки начиная с XVII в., когда в историю впервые были введены методы научной критики.

Загрузить с turbo.to

Скачать с облака