Петербургские ювелиры XIX – начала XX в. Династии знаменитых мастеров императорской России

Автор: HERSON от 8-05-2017, 18:45, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИСТОРИЯ

Петербургские ювелиры XIX – начала XX в. Династии знаменитых мастеров императорской РоссииНазвание: Петербургские ювелиры XIX – начала XX в. Династии знаменитых мастеров императорской России
Автор: Кузнецова Л.
Язык: русский
Издательство: Центрполиграф
Год: 2017
Страниц: 730
Формат: pdf
Размер: 18 Мб

Книга «Петербургские ювелиры XIX – начала XX в.» – последняя часть трилогии о мастерах ювелирного дела, написанной знатоком и исследователем этого прекрасного вида искусства, научным сотрудником Эрмитажа, кандидатом искусствоведения Лилией Константиновной Кузнецовой. Особенностью ее работ, делающей их совершенно уникальными, является то, что каждая вещь рассматривается не только с точки зрения атрибуции и описания, но в контексте истории, судеб мастера и владельцев.

Ни одному из специалистов в области ювелирного искусства этого сделать не удавалось. Великолепное знание истории, химии, геммологии, технологии, помноженное на многолетний труд и беззаветную преданность своему делу, привело к блестящему результату. Плюс неповторимый стиль изложения – образный, яркий. Читатель невольно погружается в прошлое, в придворную и великосветскую жизнь, оказывается в мастерских ювелиров. Но при этом – предельная точность, опора только на факты. Книгу отличает обширный, детально проработанный научный аппарат. Поэтому и искушенный искусствовед, и простой читатель найдут в ней что-то новое и интересное для себя.


Скачать Петербургские ювелиры XIX – начала XX в. Династии знаменитых мастеров императорской России








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.