Автор: Igor1977 от 14-05-2017, 11:12, Коментариев: 0

Название: Кочевые народы Центральной Евразии XVIII - XIX вв.: сравнительно-исторический анализ политики Российской империи
Автор: Султангалиева Т.С. (отв. ред.)
Издательство: Алматы: ?аза? университеті
Год: 2015
Формат: djvu
Размер: 27 mb

В сборнике представлены сравнительные исследования казахстанских и российских ученых по истории и культуре кочевых народов Центральной Евразии, в частности казахов, башкир, калмыков, тувинцев и др. в контексте политики Российской империи XVIII-XIX веков. Предпринят анализ истории изучения культуры кочевых народов через призму французских путешественников и научных обществ второй половины XIX в.