Университет в Российской империи XVIII- первой половины ХІХ века

Автор: АлександрШе от 11-04-2016, 10:02, Коментариев: 0

Название: Университет в Российской империи XVIII- первой половины ХІХ века
Автор: А.Ю. Андреев. С.И. Посохов (ред).
Издательство: Российская политическая энциклопедия (РОССПЭН)
Год: 2012
Формат: djvu
Размер: 10 mb
Качество: отличное

Для историков, преподавателей, студентов, широкого круга читателей, интересующихся историей университетов в России и за ее пределами. Коллективная монография является итоговой публикацией в рамках международного научного проекта, посвященного анализу процесса становления университета в Российской империи. Проект осуществлен коллективом историков из Московского, Казанского и Харьковского университетов. Его результаты позволяют осмыслить специфику трансфера и адаптации университетской идеи в XVIII — первой половине XIX в., сравнить развитие университетов Российской империи с общеевропейскими тендециями, лучше оценить доставшиеся нам в наследство университетские традиции.

Скачать с облака