Автор: АлександрШе от 17-05-2017, 17:29, Коментариев: 0

Название: Война, хлеб и революция. Продовольственный вопрос в России. 1914 - октябрь 1917 г.
Автор: Китанина Т.М.
Издательство: Ленинградское отделение издательства «Наука»
Год: 1985
Размер: 27 mb
Качество: хорошее

Монография посвящена изучению политики царизма и Временного правительства в области государственного регулирования продовольственного положения в стране в годы первой мировой войны. На основе обширного документального материала, значительная часть которого впервые вводится в научный оборот, в книге рассмотрен ряд проблем, связанных с системой государственных закупок и распределения продовольствия. В монографии раскрывается антинародный, классовый характер проводимого царизмом и Временным правительством продовольственного курса. Особое внимание уделено борьбе возглавляемой В. И. Лениным партии большевиков за революционно-демократическое разрешение продовольственного кризиса, что во многом способствовало росту революционности и сплочению пролетарских масс города и деревни в преддверии событий Великого Октября.
Книга рассчитана на историков, экономистов, преподавателей и студентов исторических факультетов высших учебных заведений

Содержание:

Скачать с облака