Тайны Средневековья

Издательство: М.: Астрель
Год: 2010
Формат: fb2

Средневековье - удивительное время. Тайн и загадок в нем более чем достаточно. Жил ли на самом деле король Артур? Кто такой был Дракула? Действительно ли барон Синяя Борода был таким злодеем, каким его изображают в сказках? Почему один из почетнейших английских орденов называется орденом Подвязки? Об этом и о многом другом рассказывает Игорь Можейко в своей книге.
Увлекательное путешествие по самой продолжительной исторической эпохе! Откуда взялись таинственные зелёные дети, объявившиеся в одном английском селении? Только ли дети участвовали в детском Крестовом походе? Как женщина стала Папой Римским? И ещё много интересного!
Эта книга способна поколебать традиционной представление о Средневековье, как о "мрачной" эпохе.