Автор: Igor1977 от 23-05-2017, 14:26, Коментариев: 0

Название: Управление уральскими территориями во второй половине XV - первой половине XVII в
Автор: Семенов О.В.
Издательство: Екатеринбург : Издательство Уральского университета
Год: 2017
Размер: 12 mb

В пособии рассматривается процесс зарождения, функционирования и эволюции местного (наместничьего, воеводского и мирского) управления на Урале во второй половине XV — первой половине XVII в. На примере истории края воссозданы механизмы интеграции неславянских территорий в социальнополитическую структуру Московского государства. Сложившаяся в Приуралье и З ауралье административная система изучена в контексте общероссийских реалий. Особое внимание уделено проблеме взаимоотношений власти и общества. Для студентов, обучающихся по направлению «История», и всех, интересующихся историей Урала.