Автор: Igor1977 от 23-05-2017, 16:49, Коментариев: 0

Название: Версальско-Вашингтонская система. Часть 1. Первая мировая война и становление Версальско-Вашингтонской системы
Автор: Михайленко В.И., Нестерова Т.П.
Издательство: Екатеринбург: Издательство Уральского университета
Год: 2003
Размер: 12 mb

Учебное пособие для студентов факультета международных отношений Уральского государственного университета по курсу «История международных отношений» посвящено периоду 1917 - 1923 гг. - завершающему периоду первой мировой войны и времени становления новой системы международных отношений. В пособии рассматриваются проблемы, связанные с распадом многонациональных государств - Российской империи и Австро-Венгрии, процессы обсуждения международных договоров 1918-1920 гг., содержание этих договоров, их значение для формирования новой системы международных отношений.