Автор: mtmkhl от 16-10-2022, 00:54, Коментариев: 0

Название: Польский летописец с 964 по 1764 год, или Хронологическое изображение произшествий Королевства Польскаго со включением как Российской, так и других сопредельных Польше держав, краткой истории
Автор: Шмид, Фридрих Август
Издательство: Типография при Артиллерийском и инженерном шляхетном кадетском корпусе, Санкт-Петербург
Год: 1782
Формат: djvu
Страниц:450
Размер:119.8MB
Язык:русский

Перевод с французского языка составлен известным русским переводчиком, коллежским советником, Иваном Ивановичем Одинцовым. Повествование о событиях из истории Польши дополнено особыми приложениями: табелями с перечислением членов королевских семей (жен и детей), с указанием дат смерти государей. Здесь же приводятся имена всех современных европейских правителей, польских архиепископов, главнокомандующих и выдающихся ученых. Русское издание посвящено князю Григорию Александровичу Потемкину.