Россия в начале XX века

ISBN: 5-94881-002-Х
Серия: Россия XX век. Исследования
Размер: 42,6 mb

К началу XX века Россия пришла, имея за плечами многовековую и драматическую историю, которая оставила неизгладимую печать на экономике страны, облике народа, состоянии власти, развитии гражданских институтов, на эволюции российского общества. Все, что страна имела к XX веку, она поистине выстрадала за предшествующие десять с лишним веков, с того самого времени, когда на просторах Восточноевропейской равнины появилось крупное славянское государство — Русь.

Хотя Россия была далека от западных стандартов (в ту пору еще весьма невысоких) правового государства, но в стране начала XX века явно ощущались тенденции гуманизации общества, правового обеспечения социального жизнеустройства и правового регулирования жизни, открытого Великими реформами. Государство обеспечивало борьбу с преступлениями против личности и собственности, закон защищал гражданские права подданных.

Исследование охватывает многие стороны жизни российского общества начала века и предназначается для научных сотрудников, педагогов, студентов и аспирантов, а также всех интересующихся отечественной историей.

СОДЕРЖАНИЕ:

Загрузить с turbo.to