Автор: das_man от 29-05-2017, 09:48, Коментариев: 0

Название: Хрестоматия по новейшей истории стран Европы и Америки: (международные отношения кануна Второй
мировой войны)
Автор: С.В.Фоменко
Издательство: Омский госуниверситет
Год: 2005
Формат: PDF+Djvu
Размер: 5.73 Mb

Хрестоматия по новейшей истории стран Европы и Америки: (международные отношения кануна Второй мировой войны).
Материалы хрестоматии, базирующейся на документальных сборниках, составленных МИД СССР, освещают состояние международных отношений в критический момент европейской истории - в период с апреля 1938 по август 1939гг.
Документы сгруппированы в 5 разделов: внешнеполитическая программа и тактика гитлеровского режима; история подготовки и подписания Мюнхенского соглашения от 30 сентября 1938г.; начало англо-франко-советских контактов по вопросу оказания коллективного отпора агрессору; ход политических трехсторонних переговоров в Москве 15 июня-25 июля 1939г.; англо-германские секретные переговоры лета 1939г.
Хрестоматия предназначена для использования на семинарских занятиях по университетскому курсу "Новейшая история стран Европы и Америки" периода 1918-1945 гг. Может быть полезна всем интересующимся предысторией Второй мировой войны.