Источники XVI-XVII веков по истории инков: хроники, документы, письма

Автор: GYGLEBOOKS от 27-06-2022, 23:23, Коментариев: 0

Название: Источники XVI-XVII веков по истории инков: хроники, документы, письма
Автор: Куприенко С. А.
Издательство: К. : Видавець Купрієнко С.А.
Год: 2013

Детектив величиною с континент. Именно так можно охарактеризовать эпоху завоевания Нового света европейцами, и прочесть этот «детектив» помогут документы, включенные в данное издание украинским историком и переводчиком С. А. Куприенко. В книгу вошли впервые публикуемые на русском языке источники XVI-XVII веков по истории инков, в которых отражены все стороны жизни индейцев, даны описания различных индейских обществ, входивших состав могущественной империи инков, а также их обычаев, нравов, традиций, военного дела. Одновременно из книги можно почерпнуть сведения о политической, социально-экономической и культурной истории империи инков. Источники поданы в книге в хронологическом порядке: это позволит понять логику конкисты, степень проникновения европейцев в индейский мир и обратного влияния «индейского» на представителей Старого Света.