Табель домов города С.-Петербурга с приложением плана города С.-Петербурга

Автор: daromir от 8-06-2017, 11:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИСТОРИЯ


Автор: Коллектив
Название: Табель домов города С.-Петербурга с приложением плана города С.-Петербурга
Издательство: СПб.: тип. Шредера
Год: 1891
Язык: Русский, дореформенный
Формат: pdf
Размер: 392,2 mb
Страниц: 280

Во введении книги изложена краткая история нумерации домов в С.-Петербурге. Далее, на 154 страницах в три столбца приведен табель (список) домов города по алфавиту улиц. Для каждого дома помимо номера и владельца указаны административные часть и номер участка его местонахождения.

Во следующем разделе издания на 27 страницах в четыре столбца приведены в алфавитном порядке фамилии домовладельцев и номера столбцов табеля домов, в котором указаны их дома.

В приложениях включены ведомость площадей, улиц и переулков, которым согласно Высочайшему повелению 16 апреля 1887 г. присвоены новые наименования, а также ведомости, содержащие сведения о месте нахождения в столице храмов, церквей и молитвенных домов, христианских и нехристианских больниц и иных лечебных заведений; памятников; сведения о протекающих в городской черте реках и каналах, с показанием их длины, ширины и глубины; о числе мостов; об имеющихся, по частям города садах, бульварах, парках и аллеях; о разделении города на полицейские участки, на участки судебно-мировые и следовательские; несколько статистических данных и свод росписи доходов и расходов по С.-Петербургу в 1890 г.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.