Древние цивилизации. Энциклопедия для детей

Формат:PDF
Страниц:529
Размер:104.2MB

В томе "Древние цивилизации" мы показали историю Земли через призму самых известных культур древности и Средневековья. Эта история отличается от перечня сражений, реформ, королей и депутатов, смены "более прогрессивными" формами жизни "менее прогрессивных". Мы рассказали о бытовой основе разных цивилизаций - где люди живут, во что одеваются, чем питаются, как устраивают семейные отношения, какие у них взгляды на устройство мира, в чём поэзия их быта, в чём красота каждого дня их жизни. Египет, Шумер, Индия, Китай, Древняя Греция и Древний Рим предстанут перед читателем во всём блеске достижений их высокого искусства и простых будней. Известные историки из Российской академии наук, различных институтов и университетов, в том числе МГУ, увлекательно рассказали о скифах, арабах, инках и майя, о судьбах славянских племён V-X столетий, о средневековой Европе и Древней Руси.
Издание предназначено для учащихся средних школ, преподавателей, а также всех, кто интересуется всемирной историей.