Петровские Корабелы

Издательство: Судострение
Год выпуска: 1982
Формат: fb2, pdf

В книге рассказано о жизни и творчестве наиболее видных деятелей отечественного кораблестроения первой четверти ХВИИИ в. - эпохи создания регулярного флота в России.
Максимально использованы архивные материалы, а также публикации в дореволюционной и советской литературе, в том числе периодической и справочной.
Книга рассчитана на широкие круги читателей, судостроителей, интересующихся историей отечественного флота и кораблестроения, а также на учащихся судостроительных учебных заведений и старших школьников. Она призвана способствовать патриотическому воспитанию молодежи, развитию интереса к специальности судостроителя и чувства гордости за творческие дела предшественников создателей советских кораблей.

Скачать Петровские Корабелы