Букварь (факсимиле) 1694 года.

Автор: Почемучка от 12-04-2016, 21:43, Коментариев: 0

Букварь (факсимиле) 1694 года.

Название: Букварь (факсимиле)
Автор: Истомин Карион
Жанр: букварь
Издательство: Аврора
Год: 1694
Качество: Отсканированные страницы
Язык: Русский (дореформенный)
Размер:12.1 MB

"Букварь славянороссийских писмен уставных и скорописных греческих же латинских и польских со образованием вещей и с нравоучительными стихами: во славу всетворца Господа бога и в честь пресвятой девы Богородицы Марии и всех святых изобразил на дщицах ваянием имущим учитися отроком и отроковицам мужам и женам писати. Под всяким же писменем ради любезного отрочатом учащимся предложены виды во удобное звание в складе: да что видит, сие и назовет слогом писмене" – такое заглавие, отражающее главный смысл издания, занимает всю его первую страницу. Это самый замечательный учебник XVI-XVIII вв., резко нарушивший предыдущие традиции, начиная с большого формата и кончая самим педагогическим приемом обучения.

Скачать Истомин Карион - Букварь (факсимиле) (1694) PDF