Записки ящикового еврея. Книга первая: Из Ленинграда до Ленинграда

Автор: HERSON от 30-06-2017, 13:45, Коментариев: 0

Записки ящикового еврея. Книга первая: Из Ленинграда до ЛенинградаНазвание: Записки ящикового еврея. Книга первая: Из Ленинграда до Ленинграда
Автор: Рогозовский О.
Издательство: СУПЕР Издательство
Год: 2017
Формат: rtf, fb2

В первой книге трилогии «Записки ящикового еврея» – «Из Ленинграда до Ленинграда» – наряду с историей семьи рассказывается о путешествии автора по городам и весям страны длительностью в 17 лет, закончившемся в 1958 году поступлением на физмех Ленинградского политехнического. Олег Рогозовский – научный работник, тридцать лет прослуживший в почтовом ящике – научно-исследовательском институте советской оборонки. После развала Союза успел поработать и в западных университетах.

Родился в 1939 году в Ленинграде, в конце 1941 года был вывезен в эвакуацию на север Вологодской области. Школу окончил в Киеве. После ленинградского вуза «устроился» в Киеве на работу в ящик. Желание объяснить, как и почему это случилось, привело к рассказу о родителях, дедах и прадедах, родных и друзьях с позиции русско-еврейской дуальности.

Скачать Записки ящикового еврея. Книга первая: Из Ленинграда до Ленинграда