Высшие органы государственной власти и управления России IX-XX вв.

Автор: Knizhka01 от 30-06-2017, 22:35, Коментариев: 0

Название: Высшие органы государственной власти и управления России IX-XX вв.
Автор: А.С. Тургаев (ред.)
Издательство: СЗАГС, Образование-Культура
Год издания: 2000
Количество страниц: 368
Формат: DJVU

В предлагаемом справочнике собраны сведения о большинстве центральных государственных органов России за весь многовековой период ее существования — с середины IX в. до 1991 г. Авторами работы сведен воедино уникальный материал, дающий возможность проследить всю историю развития управленческих структур, их реформирования, упразднения, возрождения. Информация о многих органах власти стала впервые доступна широкому кругу читателей, а приводимые списки руководителей ведомств в 1917—1991 гг. наиболее полные в современной литературе.
Основанный на широком круге источников, справочник (около 200 статей) будет полезен преподавателям и учащимся средней и высшей школы, историкам и специалистам в области государственного управления России, всем, кто интересуется ее прошлым и настоящим.

file-upload
turbobit