Subsidia Byzantinorossica. Том 1-6

Год: 1996-2010
Формат: djvu
Страниц: 592+496+284+98+162+143

Монографическая серия Subsidia Byzantinorossica основана в 1996 году. Представлены книги:
Герхард Подскальски. Христианство и богословская литература в Киевской Руси (988–1237 гг.)
Иоанн Мейендорф. Жизнь и труды св. Григория Паламы: Введение в изучение
С.А. Бугославский. Древнерусские литературные произведения о Борисе и Глебе: Историко-литературное исследование
К.К. Акентьев. Истоки Святоникольской традиции и ее распространение в Киевской Руси. Часть I: Древнейшие свидетельства.
К.К. Акентьев. Типикон Великой Церкви Cod. Dresde A 104. Реконструкция текста по материалам архива А.А. Дмитриевского
К.К. Акентьев. Древнейшие свидетельства появления Rous на византийской исторической сцене