Древний Восток: учебное пособие для вузов

Автор: umkaS от 13-07-2017, 07:33, Коментариев: 0

Название: Древний Восток: учебное пособие для вузов
Автор: Александрова Н.В., Ладынин И.А., Немировский А.А., Яковлев В.М.
Издательство: М.: Астрель: ACT
Год: 2008
Размер: 16 мб

Учебное пособие «Древний Восток» посвящено становлению, развитию и особенностям первых в мире цивилизаций, история которых начинается с IV тысячелетия до нашей эры. Пособие состоит из 7 глав: «Древний Египет», «Древняя Месопо­тамия», «Малая Азия и Закавказье в древности», «Восточное Средиземноморье и Аравия», «Древний Иран», «Древняя Индия» и «Древний Китай». Авторы книги — ведущие специалисты Института всеобщей исто­рии РАН, Института востоковедения РАН, преподаватели Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Российского го­сударственного гуманитарного университета. Для студентов высших учебных заведений, преподавателей и всех, интересующихся историей.