Аграрная реформа на Кубе. Краткий исторический очерк

Год издания: 1960
Количество страниц: 41
Формат: DJVU

Автор брошюры — Антонио Нуньес Хименес, один из руководителей кубинской революции 1959 года. После победы революции — директор Национального института аграрной реформы.
В июне 1960 года А. Нуньес Хименес во главе правительственной экономической миссии Республики Кубы посетил Советский Союз, был принят Председателем Совета Министров СССР Н.С. Хрущевым.
В нашей стране известна книга Антонио Нуньеса Хименеса "География Кубы", вышедшая в Москве в 1960 году. В ознаменование заслуг в развитии географической науки совет Московского государственного университета избрал А. Нуньеса Хименеса почетным доктором географических наук.
Настоящим изданием вниманию советского читателя предлагается брошюра Антонио Нуньеса Хименеса, в которой он дает краткий исторический очерк аграрной реформы на Кубе и раскрывает сущность аграрных преобразований, проводимых революционным правительством Фиделя Кастро.

file-upload
turbobit