Средневековый мир в терминах, именах и названиях

Автор: literator от 7-12-2018, 20:30, Коментариев: 0

Название: Средневековый мир в терминах, именах и названиях
Автор: Е.Д. Смирнова, Л.П. Сушкевич, В.А. Федосик
Издательство: Минск: Беларусь
Год: 1999
ISBN: 985-01-0151-2
Формат: DJVU
Размер: 14,9 MB

Эпоху Средневековья многие до сих пор считают временем упадка, "темными веками". Но так ли это?Ведь именно в средние века возникло большинство европейских стран и народов и сложились существующие доныне этнические границы, появились парламенты, конституции, суды присяжных, банки, биржи - все то, с чем общество живет и сегодня. Наконец, в глубинах Средневековья зародилось Возрождение, которым люди восхищаются до сих пор. Поэтому современный мир невозможно понять без взгляда в средневековое прошлое - именно оно во многом определило нынешний облик человечества. Во всем этом читателю поможет разобраться предлагаемый словарь-справочник. Данная книга подготовлена коллективом ученых - преподавателей кафедры древней истории и средних веков Белорусского государственного университета.

Скачать с: