История культуры стран Западной Европы в эпоху Возрождения

Автор: kotmatros255 от 24-08-2020, 07:45, Коментариев: 0

Название: История культуры стран Западной Европы в эпоху Возрождения
Автор: Брагина Л.М., Володарский В.М., Варьяш О.И.
Издательство: Высшая школа
Год: 1999
ISBN: 5-06-003216-7

Книга является первым учебником по истории культуры стран Западной, Северной и Центральной Европы в эпоху Возрождения. С учетом новейших достижений историографии и культурологии авторами дана широкая панорама духовной, художественной и повседневной жизни Европы в XIV - XVII вв. Основное внимание уделено явлениям и процессам, определяющим своеобразие эпохи. В подготовке учебника авторы (историки - страноведы, ведущие специалисты МГУ им. М.В. Ломоносова, Института всеобщей истории РАН и Института славяноведения РАН) использовали опыт чтения в Московском государственном университете лекционного курса "История культуры средних веков и эпохи Возрождения". Книга иллюстрирована и снабжена указателем. Для студентов вузов, преподавателей школ и колледжей, всех интересующихся историей мировых цивилизаций.