История Украины. Краткий курс

Автор: SCART56 от 16-10-2016, 00:01, Коментариев: 2

История Украины. Краткий курс
Название: История Украины. Краткий курс
Автор: Касименко А.К., и др. (сост.)
Год издания: 1948
Издательство: Академии наук УССР
Формат: DjVu
Размер: 59,5 Мб (+3%)

Краткий курс истории Украины составил коллектив научных работников Института истории Украины Академии наук УССР: С. Н. Белоусов, И. Д. Бойко, К. Г. Гуслистый, В. А. Дядине нко, Л. М. Иванов, Л. А. Коваленко, П. А. Лавров, Ф. Е. Лось. Н. Н. Петровский, М. А. Рубан, Л. М. Славин, А. Б. Слуцкий, Е. И. Стецюк, Н. И. Супруненко, Ф. А. Ястребов, А. К. Касименко (общее руководство работой). В основу всей работы над Кратким курсом истории Украины было положено историческое постановление ЦК КП(б)У от 29 августа 1947 г. „О политических ошибках и неудовлетворительной работе Института истории Украины Академии наук УССР“. Большую помощь составителям оказали своими ценными замечаниями и указаниями Институт истории Академии наук СССР, а также кафедры истории СССР и Украины Киевского и Харьковского университетов, Киевского, Житомирского, Винницкого, Ворошиловградского педагогических институтов и другие научные учреждения, обсудившие отдельные части Краткого курса истории Украины.

• комментариев
  • публикаций
15 октября 2016 22:08

omil

• Группа: Читатели
  • Регистрация: 12.04.2016
  • Статус: Пользователь offline

К сожалению, ссылки перестали работать.

• комментариев
  • публикации