Обозрение столбцов и книг Сибирского приказа (1592-1786 гг.). Часть. 1. Документы воеводского управления

Автор: ewgeniy-new от 30-08-2017, 16:41, Коментариев: 0

Название: Обозрение столбцов и книг Сибирского приказа (1592-1786 гг.). Часть 1. Документы воеводского управления
Автор: Николай Николаевич Оглоблин
Типография: Университетская типография (Москва)
Год: 1895
Страниц: 421 + XVIII
Формат: pdf (в rar)
Размер: 17,5 мб
Качество: хорошее (продукт Google)

Книга Н.Н. Оглоблина представляет собой интересный труд, связанный с историей освоения русскими Сибири. Издание состоит из трех частей, первая из которых - «Документы воеводского управления» - предлагается Вашему вниманию.
В конце 90-х годов XIX века Н. Н. Оглоблину было поручено составить ученое обозрение - опись всех документов сибирского приказа. В 1894 г. эта колоссальная работа была закончена и в 1895 г. появился первый том ее в издании Императорского Общества Истории и Древностей Российских при Московском университете. Этот том был удостоен Академией наук премии И.М. Сибирякова, специально предназначенной для работ по истории Сибири.

Скачать с облака