Автор: АлександрШе от 9-09-2017, 16:53, Коментариев: 0

Название: Советские судебные политические процессы в 1920 - 1930-е гг.: причины, организация, последствия
Автор: Красильников С.А.
Издательство: Новосибирский государственный университет
Год: 2014
Размер: 10 mb

В книге рассматривается феномен советских судебных политических процессов в межвоенный период (1920-1930-е гг.) в качестве одного из важнейших инструментов утверждения большевистского политического режима. На основе изучения ряда крупнейших процессов эпохи (над лидерами партии социалистов-революционеров (1922 г.), над группами инженерно-технических работников Донбасса (Шахтинский, 1928 г.), научно-технических кадров («Промпартия», 1930, «Союзное бюро меньшевиков», 1931), над «партийными оппозиционерами» (Московские показательные, 1936-1938 гг.)) раскрываются механизмы подготовки и реализации политических, репрессивных, судебных и пропагандистских решений, связанных с осуществлением указанных процессов. Издание включает приложение, сформированное из документов и материалов судебных процессов.
Издание рассчитано на студентов и аспирантов исторических факультетов и отделений университетов.

Скачать с облака