История Афганистана (2002)

Автор: umkaS от 24-04-2023, 10:07, Коментариев: 0

Название: История Афганистана
Автор: Шумов С.А., Андреев А.Р.
Издательство: Крафт
Год: 2002
Размер: 25 мб

«Мы предпочитаем свои внутренние раздоры, свои беспорядки, говорят афганцы, мы предпочитаем даже быть поголовно избитыми, но не хотим иметь над собой владетеля; мы все равны» — писал в донесении российскому Министерству иностранных дел о народе Афганистана советник посольства В.И. Игнатьев в конце XIX века. Исследование украинского и российского авторов Сергея Шумова и Александра Андреева — документальное описание истории Афганистана с I тысячелетия до н.э. по начало XXI века, построенное как систематический свод свидетельств современников, а также исследований ведущих западных и российских историков. Материалы и документы даны в хронологической последовательности. Афганские земли находились в составе Бактрии, государства Ахеменидов, Империи Александра Македонского, государства Селевкидов, Греко-Бактрийского царства, Кушанской империи, государства эфталитов, Арабского халифата, Саманидского государства, держав Газневидов и Гуридов, турок-сельджуков, империй монголо-татар, государства Тимура, государства Шейбанидов и персидского царства Сефевидов, в составе империи Великих Моголов.

Скачать Шумов С.А., Андреев А.Р. - История Афганистана