Средневековое земледелие Пермского Предуралья по археологическим данным

Автор: Igor1977 от 22-09-2017, 17:58, Коментариев: 0

Название: Средневековое земледелие Пермского Предуралья по археологическим данным
Автор: Сарапулов А.Н.
Издательство: Пермь: Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет
Год: 2015
Размер: 28 mb

Монография посвящена комплексному изучению становления и развития форм и систем земледелия на территории Пермского Предуралья в эпоху средневековья (VII–XV вв.). В ней впервые обобщен весь земледельческий инвентарь из археологических сборов со средневековых памятников Пермского Предуралья, проведен его полный источниковедческий анализ, сделаны классификация и картографирование, что позволило реконструировать весь цикл средневекового земледельческого хозяйства на рассматриваемой территории и определить пути происхождения пашенного земледелия в Пермском Предуралье.