Российская история

Издательство: Оренбургский государственный аграрный университет
Год: 2014
Качество: отличное

Курс «История России» занимает особое место не только среди дисциплин гуманитарного цикла. Осознание и понимание того, что произошло с твоей страной и твоим народом в прошлом, всегда помогало осознать и понять свое настоящее и представить направление общественного движения на будущее. Жизненный опыт каждого нового поколения складывается не сразу, да и не просто.
Одной из составляющих частей курса истории России являются исторические знания, которые каждый из нас впитывает в течение всей жизни, встречаясь впервые с их основами в средней школе и продолжая их постижение либо самостоятельно, либо изучая в стенах высшей школы.
Вузовский курс призван существенно расширить представления студенческой молодежи о прошлом нашей Родины, а также закрепить и приобрести новые разнообразные навыки и умения в процессе изучения и обобщения исторического материала.