Автор: umkaS от 22-03-2024, 07:35, Коментариев: 0

Название: История запрещенных книг на Западе: Итальянское духовенство в одну из средневековых эпох: Исследования по истории Церкви Средних веков и Нового времени
Автор: Лебедев А.П.
Издательство: СПб.: Издательство Олега Абышко
Год: 2005
Размер: 28 мб

В очередной том церковно-исторических сочинений выдающегося русского историка Церкви, профессора Московской Духовной академии, заслуженного профессора Московского университета Алексея Петровича Лебедева (1845-1908) вошли исследования и статьи по истории Церкви Средних веков и Нового времени. Основные темы сборника: история запрещенных книг от древнейших времен до конца XIX в., знаменитый папский «Вселенский» собор 1870 г., принявший догмат о непогрешимости римского папы, нравы итальянского и греческого духовенства в Средние века и в Новое время, состояние немецкой богословской науки на примере Тюбингенской школы и многое другое.

Скачать Лебедев А.П. - История запрещенных книг на Западе