Автор: Energy555 от 9-10-2017, 20:47, Коментариев: 0

Название: Поурочные разработки по истории России с древнейших времён до конца XIX века. 10 класс
Автор: Серов Б. Н., Лескинен М. В.
Издательство: ВАКО
Жанр: история
Год издания: 2003
ISBN: 5-94665-011-4
Качество: хорошее

Подробные поурочные разработки ориентированы на преподавателей отечественной истории в старших классах средней школы. Пособие полностью автономно, т. е. его одного достаточно для хорошей подготовки к уроку. Отвечает современным требованиям методики и дидактики.

Подробные поурочные разработки предназначены, прежде всего, учителям, работающим с учебным комплектом А. И. Сахаров, В. И. Буганов «История России с древнейших времён до конца XVII века», В. И. Буганов, П. И. Зырянов «История России. Конец XVII—XIX век» (М.: Просвещение). Также может быть использовано для работы с другими учебниками, освещающими аналогичный период, и для преподавания истории в 6—8 классах.

Содержит детализированный разбор урока, программу курса, справочную и аналитическую информацию, форму и объем подачи материала. Дополнено характеристикой проведения вступительного экзамена по истории отечества в Российский Государственный Гуманитарный университет (РГГУ).