Автор: umkaS от 18-07-2019, 10:05, Коментариев: 0

Название: История Византийских императоров: от Федора I Ласкариса до Константина XI Палеолога
Автор: Величко А.
Издательство: М.: Вече
Год: 2013
Формат: djvu
Размер: 19 мб

Настоящий том охватывает эпоху от Федора I Ласкариса до Константина XI Палеолога. В работе детально и обстоятельно изображены интереснейшие перипетии истории Византийской державы, в том числе в части межцерковных отношений Рима и Константинополя. Приводятся многочисленные события времен Вселенских Соборов, раскрываются роль и формы участия императоров в деятельности Кафолической Церкви. Сочинение снабжено портретами всех императоров Византийской империи, картами и широким справочным материалом. Для всех интересующихся историей Византии, Церкви, права и политики, а также студентов юридических и исторических факультетов.

Скачать Величко А. - История Византийских императоров. Том 05 от Федора I Ласкариса до Константина XI Палеолога