Внутриполитическая борьба в Германии летом и осенью 1917 года

Год издания: 1965
Количество страниц: 230
Формат: DJVU

В книге на основе материалов из немецких архивов и опубликованных источников освещается экономическое и внутриполитическое положение Германии и массовое антивоенное движение летом и осенью 1917 г. Большое внимание в ней уделено октябрьскому политическому кризису в Германии и разоблачению захватнической программы германского империализма в 1917 г., особенно в отношении России.
Автор показывает, какое влияние на Германию и немецкое рабочее движение оказала Февральская буржуазно-демократическая революция в России. В книге прослеживается идеологическое развитие германских левых, показываются связи В.И. Ленина с левыми, пути проникновения ленинских идей в Германию и их влияние на немецких левых.
Книга подводит читателя к пониманию того коренного поворота, который начался в истории Германии и немецкого рабочего движения после Великой Октябрьской социалистической революции.
Издание рассчитано на преподавателей высшей и средней школы, студентов исторических факультетов, пропагандистов и широкий круг читателей, интересующихся проблемами новой и новейшей истории.

file-upload
turbobit