Всеобщая история книги

Автор: koticvvik от 1-03-2020, 08:50, Коментариев: 0

Название: Всеобщая история книги
Автор: Шомракова И.А., Баренбаум И.Е.
Издательство: Профессия
Год издания: 2005
Формат: djvu
Качество: хорошее

Ведущие специалисты страны в области книговедения и истории книги предлагают современный взгляд на историю книги, книжного дела и книгоиздания от античности до наших дней. Подробно и всесторонне рассматриваются национальные, технологические и другие особенности развития книжного дела. Материал, представленный в учебном пособии соответствует программе курса «История книги», преподаваемого на библиотечно-информационных факультетах вузов культуры и в большинстве полиграфических вузов.
Пособие предназначено для специалистов в области истории книги, преподавателей, студентов и аспирантов вузов культуры, полиграфических вузов, отделений и факультетов вузов, осуществляющих обучение по специальностям, связанным с книгоизданием. Книга может быть также полезна начинающим библиофилам