Автор: umkaS от 8-08-2021, 10:30, Коментариев: 0

Название: От Петра I к Екатерине II… Государственные преобразования и оформление сословного строя Российской империи в XVIII веке
Автор: Белковец Л.П.
Издательство: Альфа-Порте
Год: 2013
Размер: 79 mb
Качество: отличное

В учебном пособии даётся систематическое изложение нескольких наиболее важных для характеристики развития государственности и права России в XVIII веке тем: понятие и становление абсолютизма, государственные преобразования Петра I и Екатерины II, реформы в области государственного и местного управления. Освещена история формирования российских сословий и развитие отраслей права: гражданского, уголовного, семейно-брачного. Исследовано становление новых судебных органов и норм процессуального права.

Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция», квалификация (степень) «бакалавр» всех форм обучения.