Феномен Адама. Экспериментальная археология о человеке до Потопа

Автор: Почемучка от 20-04-2016, 20:54, Коментариев: 0

Феномен Адама. Экспериментальная археология о человеке до Потопа

Название:Феномен Адама. Экспериментальная археология о человеке до Потопа.
Автор: Волков П.В.
Жанр: монография, археология
Издательство: Новосибирск: ИД «Сова»
Год: 2008
ISBN: 978-5-87550-102-9
Качество: Отсканированные страницы
Формат: DjVu
Размер:3.2 MB

Библия и археология каменного века. Богословие и наука. Нет ли здесь противоречий?
Все ли мы произошли от обезьяны? Что было до Потопа?Происхождение человека - проблема, волновавшая и волнующая до сих пор поэтов и ученых, философов и мыслителей всех континентов, времен и народов. По-своему решает эту проблему и Библия - книга являющаяся для всех христиан Божественным Откровением и одновременно - историческим источником.
После исследования экзегетических комментариев первых глав книги Бытия важнейшей вспомогательной дисциплиной в деле облегчения понимания Священных текстов является библейская археология - наука, восстанавливающая на основании изучения древнейших артефактов исторический фон Священной Истории и свидетельствующая о достоверности ее событий.

Оглавление:

Скачать Волков П.В. - Феномен Адама. Экспериментальная археология о человеке до Потопа. (2008) DjVu