Понтийско-кавказские исследования

Год: 2008
Формат: djvu
Размер: 11 мб

Книга посвящена историко-этнографическому исследованию народов Понтийского региона и Кавказа (армяне, турки, абхазы и др.). В издание вошли работы автора, изданные ранее и публикуемые впервые. Лекции по проблемам понтийско-кавказских исследований, прочитанные в 2006 г. в Кубанском государственном университете (приводятся в соответствии со стенограммой), показывают развитие авторских взглядов от структурализма и культурного детерминизма до конструктивистского подхода и историзма. Адресуется студентам, специалистам и широкому кругу читателей, интересующихся культурой и историей народов, проживающих в регионе.

Скачать Кузнецов И.В. - Понтийско-кавказские исследования