История древнерусской литературы (2006)

Автор: АлександрШе от 31-10-2017, 19:04, Коментариев: 0

Название: История древнерусской литературы
Автор: Кусков В.В.
Издательство: Высшая школа
Год: 2006
Размер: 14 mb
Качество: хорошее

Книга замечательного ученого и педагога, почетного профессора МГУ им. М.В. Ломоносова В.В. Кускова давно и прочно вошла в учебный процесс филологических факультетов вузов, выдержав семь изданий (7-е — 2003 г.). В учебнике рассматривается процесс становления и развития, а также художественная специфика литературы Древней Руси XI—XVII вв.
Учебник предназначен студентам филологических и исторических факультетов вузов, учащимся лицеев и колледжей, всем интересующимся историей отечественной культуры.

Основное внимание в книге обращено на процесс становления и развития древнерусской литературы, начиная с XI и кончая XVII столетием. Автор стремился показать художественную специфику древнерусской литературы, характер ее жанров и стилей, а также ее роль в патриотическом, нравственном и эстетическом воспитании.
По сравнению с предыдущими изданиями в текст внесены изменения, связанные с уточнением отдельных положений; новейшими работами русских медиевистов пополнена рекомендательная библиография.

Скачать с облака