Публичные чтения о Петре Великом

Год издания: 1984
Количество страниц: 234
Формат: DJVU

Эта книга знакомит читателя с выдающимся памятником русской исторической и общественно-политической мысли 70-х годов XIX в. - "Публичными чтениями о Петре Великом" Сергея Михайловича Соловьева.
Крупнейший буржуазный историк С.М. Соловьев внес существенный вклад в изучение одного из важных периодов истории нашей страны - эпохи преобразований первой четверти XVIII в. Написанные в 1872 г. к 200-летнему юбилею Петра I, в пору расцвета творческих сил ученого - Соловьев был уже не только ректором Московского университета, но и признанным главой московской школы историков, автором уникального в своем роде многотомного труда "История России с древнейших времен" - "Публичные чтения..." сразу стали заметным явлением в общественной жизни России.

file-upload
turbobit