Большая Гоголевская энциклопедия

Формат: ISO
Размер: 2170МВ
Страниц:10000

«Гоголевская энциклопедия» – это максимально информативное издание, компактно вобравшее в себя все то, что поможет нам глубже понять произведения Н. В. Гоголя и ту эпоху, в которую он жил и творил. Издание адресовано широкому кругу пользователей, в особенности школьникам, студентам, преподавателям средних учебных заведений и ВУЗов.
В энциклопедию вошли: сборники повестей, драматические произведения, неизданные отрывки, черновые наброски, а также поэтические произведения, авторские статьи, его записные книжки и деловые бумаги. Отдельный раздел посвящен произведениям о жизни и творчестве Н. В. Гоголя, написанными различными авторами: З. Гиппиус «Гоголь», В. Вересаева «Гоголь в жизни» и А. Анненской «Гоголь». Важным дополнением являются воспоминания современников Н. В. Гоголя.
Хронологию жизни и творческого наследия писателя дополняют многочисленные иллюстрации к его произведениям, портреты Гоголя и его близких, фотографии мест, где он любил бывать, титульные листы изданий, афиши и письма, рисунки самого автора, а также факсимиле рукописей (раздел «Рукописи»).
Более 42 часов аудиозаписей произведений Н. В. Гоголя (в формате МР3), все самые яркие его творения, изучаемые в школах и в ВУЗах, также вошли в «Гоголевскую энциклопедию».
В отличие от книжного аналога, электронная энциклопедия содержит множество полезных функций: настройки стиля и размера шрифта позволяют легко и удобно, без напряжения глаз, читать тексты и подбирать для себя оптимальный режим работы. Кроме того, пользователь может просматривать иллюстрации и карты на полном экране и в отдельных окнах с поиском по изображению, импортировать все тексты, карты, иллюстрации в другие программы, а, используя поисковую систему, быстро находить необходимый текст или его фрагмент по названию, слову или фразе. «Гоголевская энциклопедия» – это бесценный подарок всем почитателям таланта великого классика, который займет достойное место в электронной библиотеке пользователя.

Содержание:

Энциклопедия посвящена творчеству великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя (1809 - 1852)
* Полное собрание сочинений Н. В. Гоголя.
* Материалы о жизни и творчестве Н. В. Гоголя.
* Энциклопедические статьи.
* Более 600 иллюстраций:
* 41 час 28 минут аудиозаписей произведений Н. В. Гоголя
Серия: ИДДК - Большая энциклопедия
Состав издания:
Раздел 1. Гоголь и его время.
Раздел 2. Факсимиле рукописей.
Раздел 3. Иллюстрации к произведениям Н. В. Гоголя.
Раздел 1. Сборник повестей Н. В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки»:
* «Сорочинская ярмарка» (Исполняет Арина Ланская).
* «Заколдованное место» (Исполняет Арина Ланская).
* «Пропавшая грамота» (Исполняет Петр Коршунков).
* «Вечер накануне Ивана Купала» (Исполняет Арина Ланская).
* «Майская Ночь, или Утопленница». (Исполняет Петр Коршунков).
* «Иван Фёдорович Шпонька и его тётушка». (Исполняет Арина Ланская).
* «Ночь перед Рождеством» (Исполняет Владимир Стукалов).
* «Страшная месть» (Исполняет Александр Климашевский).
Раздел 2. Сборник повестей Н. В. Гоголя «Миргород»
* «Вий» (Исполняет Владимир Стукалов)
* «Повесть о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» (Исполняет Владимир Стукалов)
* «Старосветские помещики» (Исполняет Александр Климашевский)